2021年的欧洲杯在哪个国家举报?有哪些举办城市呢?详细介绍2021年欧洲杯举报地点

欧洲杯是由欧洲足球协会联盟举办的欧洲足协成员国间参加的最高级别国家级足球赛事,是一项非常隆重的足球盛宴,而且本届欧洲杯是为纪念诞生60周年而展开的,将有24支球队采无主办国的巡回赛方式在12个城市举行,意义非常特殊,那么,被推迟到2021欧洲杯匈牙利在哪个国家进行,2021届欧洲杯举办城市有哪些呢?2021年欧洲杯几支队伍参赛呢?请看下面。

虽然受疫情的影响,比赛推迟到2021年举办,但主要的举办国家均不变,12个国家及城市包括:慕尼黑(德国)、阿姆斯特丹(荷兰)、伦敦(英格兰)、格拉斯哥(苏格兰)、都柏林(爱尔兰共和国)、毕尔巴鄂(西班牙)、罗马(意大利)、哥本哈根(丹麦)、圣彼得堡(俄罗斯)、布达佩斯(匈牙利)、布加勒斯特(罗马尼亚)、巴库(阿塞拜疆)。

2021欧洲杯匈牙利.主办城市

  • 球馆:巴库 / 奥林匹克体育场
    6月12日-A组:威尔士vs瑞士(当地时间17:00)
    6月16日-A组:土耳其vs威尔士(当地时间20:00)
    6月20日-A组:瑞士vs土耳其(当地时间20:00)
    7月3日-QF3:优胜者3 vs优胜者1(当地时间20:00)
  • 城市:阿姆斯特丹 / 约翰·克鲁伊夫竞技场
    6月13日-C组:荷兰vs乌克兰(当地时间21:00)
    6月17日-C组:荷兰vs奥地利(当地时间21:00)
    6月21日-C组:北马其顿vs荷兰(当地时间18:00)
    6月26日-R16: 2A vs 2B(当地时间18:00)
  • 球馆: 布加勒斯特 / 国家体育场
    6月13日-C组:奥地利vs北马其顿(当地时间19:00)
    6月17日-C组:乌克兰vs北马其顿(当地时间16:00)
    6月21日-C组:乌克兰vs奥地利(当地时间19:00)
    6月28日-R16:1F vs 3A / B / C(当地时间22:00)
  • 球馆:布达佩斯 / PuskásAréna
    6月15日-F组:匈牙利vs葡萄牙(当地时间18:00)
    6月19日-F组:匈牙利vs法国(当地时间15:00)
    6月23日-F组:葡萄牙vs法国(当地时间21:00)
    6月27日-R16: 1C vs 3D / E / F(当地时间18:00)
  • 球馆:哥本哈根 / 帕克球馆
    6月12日-B组:丹麦vs芬兰(当地时间18:00)
    6月17日-B组:丹麦vs比利时(当地时间18:00)
    6月21日-B组:俄罗斯vs丹麦(当地时间18:00)
    6月28日- R16: 2D vs 2E(当地时间21:00)
  • 球馆:格拉斯哥 / 汉普顿公园球馆
    6月14日-D组:苏格兰vs捷克(当地时间14:00)
    6月18日-D组:克罗地亚vs捷克(当地17:00)
    6月22日-D组:克罗地亚vs苏格兰(当地20:00)
    6月29日-1E与3A / B / C / D(当地时间20:00)
  • 球馆:伦敦 / 温布利球场
    6月13日– D组:英格兰vs克罗地亚(当地14:00)
    – 6月18日– D组:英格兰vs苏格兰(当地20:00)
    6月22日– D组:捷克vs英格兰(当地时间20:00)
    6月26日– R16: 1A vs 2C(当地时间20:00)
    6月29日– R16: 1D vs 2F(当地时间17:00)
    7月6日– SF1 : QF2冠军vs QF1冠军(当地20:00)
    – 7月7日SF2: QF4冠军vs QF3冠军(当地20:00)
    7月11日–决赛: SF1冠军vs SF2冠军(20:00 )
  • 球馆:慕尼黑 / 足球竞技场
    6月15日星期二-F组:法国vs德国(当地21:00)
    6月19日星期六-F组:葡萄牙vs德国(当地18:00)
    6月23日星期三-F组:德国vs匈牙利
    7月2日(星期五)当地时间21:00 -QF:
    第4场对第2场(当地时间21:00)
  • 球馆:罗马 / 罗马球场
    6月11日-A组:土耳其vs意大利(当地21:00)
    6月16日-A组:意大利vs瑞士(当地21:00)
    6月20日-A组:意大利vs威尔士(当地18:00)
    7月3日-QF4:优胜者8 vs优胜者7(当地21:00)
  • 球馆:圣彼得堡 / 圣彼得堡体育场
    6月12日-B组:比利时vs俄罗斯(当地22:00)
    6月14日-E组:波兰vs斯洛伐克(当地19:00)
    6月16日-B组:芬兰vs俄罗斯(16:00) ,当地)
    6月18日-E组:瑞典vs斯洛伐克(当地16:00)
    6月21日-B组:芬兰vs比利时(当地22:00)
    6月23日-E组:瑞典vs波兰(当地19:00)
    7月2日,-QF1:优胜者6 vs优胜者5(当地19:00)
  • 球馆:塞维利亚 / 拉卡图加
    6月14日-E组:西班牙vs瑞典(当地21:00)
    6月19日-E组:西班牙vs波兰(当地21:00)
    6月23日-E组:斯洛伐克vs西班牙(当地18:00)
    6月27日-R16: 1B vs 3A / D / E / F(当地21:00)
  • 球馆:格拉斯哥 / 汉普登公园
    6月14日-D组:苏格兰vs捷克(当地时间14:00)
    6月18日-D组:克罗地亚vs捷克(当地17:00)
    6月22日-D组:克罗地亚vs苏格兰(当地20:00)
    6月29日-1E与3A / B / C / D(当地时间20:00)